[18+]
27 октября 2019 в 16:57
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Готовил массовое убийство: в Подмосковье задержали несостоявшегося «колумбайнера»

© Фото из открытых источников
В ходе совместной операции ФСБ и МВД силовики задержали студента филиала Луховицкого аграрно-промышленного техникума. По данным источников РБК, молодой человек готовил массовое убийство студентов и преподавателей.
Известно, что у него неоднократно возникали конфликты с соседями по общежитию, другими учащимися и преподавателями. В результате этого студент задумал убить своих сокурсников и начал поиски оружия, боеприпасов и взрывчатки.
В ходе задержания у студента изъяли пистолет, похожий на ПМ.
В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 30 «Приготовление к преступлению» и ч. 2 ст. 105 УК РФ «Убийство двух и более лиц».
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
«Яблоко» допустили до выборов в ГосдумуВласти рассказали, куда «переселили» кружки из усадьбы Харитоновых-Расторгуевых в ЕкатеринбургеСотни екатеринбуржцев грозят девелоперу судом из-за точечной застройки«Уже и болотники не помогают»: эвакуированные ирбитчане рассказали, как в их дома пришла водаПо Свердловской области прошло несколько смерчейСвердловчане не являются самыми пьющими среди россиян – мнение нарколога