[18+]
7 ноября 2019 в 09:00
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Половина россиян хотят вернуть смертную казнь

© Фото из открытых источников
Около половины россиян считает, что в стране нужно вернуть смертную казнь. Об этом свидетельствуют данные опроса "Левада-центра".
В частности, 33% респондентов высказались "за восстановление смертной казни в прежних размерах (так, как это было в начале 90-х годов)". При этом большинство сторонников возвращения смертной казни - люди в возрастных категориях 40 - 54 лет и старше, пишет «Интерфакс».
Еще 16% опрошенных - за расширение применения казни по сравнению с имевшей место практикой.
Таким образом, по мнению опрошенных, надо карать педофилов, серийных убийц, террористов, наркоторговцев, а также тех, кто совершил госизмену или покушался на жизнь президента.
За сохранение моратория на смертную казнь, который сейчас действует в стране, выступили 21% россиян, доля сторонников полной отмены казни составила 19%. В основном против этого наказания выступает молодежь. Еще порядка 10% опрошенных затруднились с ответом.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Зашло «солнце русской драматургии» – известные екатеринбуржцы прощаются с Николаем КолядойСкончался свердловский драматург Николай КолядаПервая неделя весны в Свердловской области будет холодной и снежнойОбезглавленный Иран – что произошло за сутки вооруженного конфликтаЕкатеринбургский общественник арестован за пикет памяти Бориса НемцоваУкраина атаковала глубокий тыл России ракетами «Фламинго» — что это такое