[18+]
14 ноября 2019 в 08:53
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Банки массово снижают ипотечные ставки

© Фото из открытых источников
Семнадцать из топ-20 банков по величине ипотечного портфеля смягчили условия кредитования.
Это произошло после того, как ЦБ 25 октября снизил ключевую ставку на 0,5 процентного пункта (п. п.) до 6,5% годовых, пишут “Ведомости”. Среди смягчивших ипотечные ставки - Сбербанк, ВТБ, Газпромбанк, Россельхозбанк (РСХБ), Альфа-банк, ФК "Открытие".
Эксперты не исключают, что удешевление продолжится, ведь причиной является не только снижение ставки ЦБ, но и падение спроса. В сентябре банки выдали 106 749 ипотечных кредитов, что на 12,5% меньше, чем годом ранее. В 2018 году доля рефинансирования составила 11,5%, а сейчас опустилась до 4—5% выдаваемых кредитов.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Житель Краснотурьинска попросил Путина разобраться с нехваткой льготных лекарствПутин посоветовал екатеринбургскому журналисту не откладывать рождение детейЕкатеринбуржцы попросили Путина остановить застройку у здания уральского полпредстваМЧС выпустило экстренное предупреждение для свердловчан из-за экстремальных морозовЭкономист: запрет на работу мигрантов в свердловских такси приведет к росту ценУченые в Челябинске создали цифромобиль