[18+]
25 ноября 2019 в 11:56
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Григорий Явлинский не будет претендовать на лидерство в «Яблоке»

Основатель «Яблока» Григорий Явлинский сохранит пост федерального политического комитета партии, но не будет претендовать на пост ее председателя.
Как сообщает пресс-служба партии, ФПК предложил съезду рассмотреть следующие кандидатуры на пост председателя партии: действующий председатель Эмилия Слабунова (Республика Карелия), ее заместитель Николай Рыбаков (Санкт-Петербург) и член Федерального политического комитета Лев Шлосберг (Псковская область).
Отметим, что устав партии не ограничивает выдвижение других кандидатур. Официальное выдвижение всех претендентов состоится на съезде, который пройдет в Москве 13 - 15 декабря.
Председатель «Яблока» избирается на четыре года, но один человек не может занимать этот пост более двух сроков. С 2002 года, момента преобразования общественного движения в партию, по 2008 год «Яблоко» возглавлял Григорий Явлинский, с 2008 по 2015 гг. – Сергей Митрохин.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
С гарантией в 300 лет: челябинские метростроители уверены, что трамвай все-таки спустится под землюНа Свердловскую область идут снегопадыСуд в Екатеринбурге снял ограничения со счетов аптечных компанийВ Оренбурге заработал детский сад после нескольких лет ремонта«Екатеринбург входит в мое золотое футбольное кольцо»: Виктор Онопко похвалил столицу УралаО цифровом тоталитаризме и угрозах НАТО: главное с выступления Путина на Валдае