[18+]
25 ноября 2019 в 13:32
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Руководитель государственного мусорного оператора Денис Буцаев остался без работы

© Https: / / eanews.ru /
Руководитель государственного «Российского экологического оператора» (РЭО) Денис Буцаев снят с занимаемой должности до истечения контракта. Решение об этом принял глава правительства Дмитрий Медведев, оно уже обнародовано на сайте правительства. Причина решения пока не уточняется.
Напомним, Буцаев возглавил РЭО в феврале 2019 года. По данным газеты «Ведомости», его может сменить бывший глава минстроя, ныне аудитор Счетной палаты РФ Михаил Мень.
РЭО был создан в январе по указу президента Владимира Путина, официальный функционал – «формирование комплексной системы обращения с твердыми коммунальными отходами, вовлечение их в оборот и полезное использовании». Оператор должен распределять средства на «мусорные» проекты в регионах.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
«Яблоко» допустили до выборов в ГосдумуВласти рассказали, куда «переселили» кружки из усадьбы Харитоновых-Расторгуевых в ЕкатеринбургеСотни екатеринбуржцев грозят девелоперу судом из-за точечной застройки«Уже и болотники не помогают»: эвакуированные ирбитчане рассказали, как в их дома пришла водаПо Свердловской области прошло несколько смерчейСвердловчане не являются самыми пьющими среди россиян – мнение нарколога