[18+]
27 ноября 2019 в 07:50
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Россию не смогут отстранить от Евро-2020

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) порекомендовало отстранить Россию от Евро-2020, но при этом признало, что эта рекомендация не носит обязательного характера.
"Чемпионат Европы не является мультиспортивным событием или мировым первенством, это региональный (континентальный) турнир по одному виду спорта. Поэтому рекомендации комитета по соответствию на него не распространяются. Как и аналогичные региональные руководящие органы, сам Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) напрямую не подчиняется Всемирному антидопинговому кодексу", — цитирует комментарий представителя WADA «РИА Новости».
Министр спорта РФ Павел Колобков в интервью телеканалу «Россия 1» также заявил о своей уверенности в том, что проведению чемпионата и участию отечественных спортсменов в нем ничего не угрожает. Подготовка к нему продолжается – болельщики, в том числе и иностранные, покупают билеты – в 2020 году четыре матча чемпионата Европы должны пройти в Петербурге.
Напомним, комитет по соответствии WADA накануне рекомендовал отстранить Россию от международных соревнований на четыре года: запретить принимать крупные турниры, лишить сборную возможности выступать под своим флагом, а до соревнований допускать только "чистых" спортсменов. О своем окончательном решении агентство должно заявить 9 декабря.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Почему удары по «Яндексу» обрушили Рунет, и что будет дальшеОколо 300 книг XVI- начала XX веков передал коллекционер истфаку УрФУ«Работали, когда мэр приезжал»: в микрорайоне Парковый Челябинска так и не построили дорогуЕкатеринбургский митрополит призвал установить отбор учителей для нового школьного предметаГеноцид водителей или путь к цивилизации: архитектор - о платных парковках в ЧелябинскеМассовые увольнения главврачей Татьяной Савиновой: почему это происходит и кого касается?