[18+]
4 декабря 2019 в 13:25
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Подорожало все: тазик «Оливье» обойдется россиянам в тысячу рублей

© Dishmaps.com
Росстат подсчитал, что в этом году 12 порций или небольшой тазик традиционного новогоднего салата «Оливье» обойдется россиянам в 1020 рублей. По данным аналитиков, за год подорожали все ингредиенты, кроме моркови и картошки, пишут «Известия».
В частности, цена на лук выросла на 10%, колбаса, горошек и консервированные огурцы стали дороже на 6%, майонез — на 5%, яйца – на 1%. Зато на 11% стала дешевле морковь и на 3% картофель.
Дешевле будет приготовить селедку под шубой – на те же 12 порций потребуется 471 рубль.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Около 300 книг XVI- начала XX веков передал коллекционер истфаку УрФУ«Работали, когда мэр приезжал»: в микрорайоне Парковый Челябинска так и не построили дорогуЕкатеринбургский митрополит призвал установить отбор учителей для нового школьного предметаГеноцид водителей или путь к цивилизации: архитектор - о платных парковках в ЧелябинскеМассовые увольнения главврачей Татьяной Савиновой: почему это происходит и кого касается?Екатеринбургские депутаты единогласно приняли отставку мэра Орлова