[18+]
17 декабря 2019 в 17:08
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Партизаны Шиеса записали свой гимн на студии Юрия Шевчука (ВИДЕО)

© Vk.com ОбъединивШИЕСя, видео: youtube.com ОбъединивШИЕСя РФ
Российский рок-музыкант Юрий Шевчук пообещал посетить Шиес, где протестующие уже больше года держат оборону против строительства самого большого в Европе мусорного полигона. Пока же певец помог активистам записать свой гимн протеста, предоставив для этого студию.
В качестве гимна Шиеса выбрана «Песня чилийских коммунистов». Она известна по первой строчке: «Пока мы едины — мы непобедимы».
Напомним, в последнее время Шиес привлекает к себе все больше внимания. В эти выходные туда приезжал Евгений Ройзман и пообещал организовать сбор средств для поддержания протеста. Вчера стало известно, что полигон на Шиесе исключен из территориальной схемы вывоза отходов из Москвы, однако работы по его организации пока продолжаются. Обсуждается, что окончательная точка в этой истории может быть поставлена в ходе пресс-конференции президента на этой неделе, где он выскажет свое мнение по ситуации.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
В Екатеринбурге смягчили ограничения на продажу бензина на АЗС «Татнефть»Екатеринбургский поселок Шувакиш оказался на пороге коммунального бедствияПрокурор попросил реальный срок для жены бывшего свердловского вице-губернатора ЧемезоваЧелябинск снова затопило во время ливня«Мудрая женщина не соревнуется с мужчиной»: райдер Евгения Звягинцева - о женской мотокультуреСеть заправок ограничила продажу бензина в Оренбурге