[18+]
24 декабря 2019 в 14:28
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Вузы, нарушающие договоры о целевом обучении, будут возвращать деньги в бюджет

© Pixabay.com
Российское правительство разработало законопроект, предусматривающий возврат вузами денег в случае нарушения договоров о целевом обучении студентов. Соответствующий документ передан на рассмотрение в Госдуму, пишет «РИА Новости».
В документе указано, что если заказчиком обучения целевика являлась сама образовательная организация и она нарушила свои обязательства по трудоустройству, ей придется возмещать затраты на его обучение в бюджет.
Также законопроект исключает полномочия правительства РФ утверждать перечень специальностей и направлений подготовки, по которым будет проводится набор на целевое обучение.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Свердловчане до сих пор массово устанавливают кредитные самозапретыИнспекции ОКН не удалось наказать владельца усадьбы в Оренбурге за срыв реставрации зданияСвердловский медбрат оспорит решение суда о поиске экстремистских материаловЧелябинскую федеральную трассу в Казахстан планируют пустить в обход ЮжноуральскаОрганизаторы екатеринбургской «Красной строки» объявили тему фестиваляГенпрокуратура раскрыла схему, по которой члены ОПГ завладели стратегическим предприятием в Оренбургской области