[18+]
24 декабря 2019 в 15:44
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Пообещают премии и бонусы: россиян предупредили о новогодних атаках хакеров

Хакеры готовятся к новогодним кибератакам. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на главу компании Infosecurity Softline Company Кирилла Солодовникова.
Эксперт рассказывает, что мошенники уже за несколько недель до праздников готовятся к атакам - например, делают рассылку фишинговых писем. В них может содержаться информация о якобы премиях и бонусах со ссылкой на «расчет», ведущей к вредоносному ресурсу.
Активность хакеров в новогодние праздники бывает в среднем на 15% выше, чем в обычный период, приводит статистику Солодовников. Аферисты берут передышку лишь на вторую половину дня 31 декабря до вечера 1 января, а потом снова начинают устраивать атаки. Россиянам стоит быть особо бдительными в этот период, не открывать сомнительные письма и не совершать сомнительных же сделок.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
К дисциплинарному взысканию привлекли судью Оренбургского арбитражного судаЧем и как прививать собак после запрета четырех серий «Мультикана» - ликбез ЕАНЧелябинский депутат Наумов подал в суд после отказа в регистрации кандидатом на выборахВласти готовы передать сторонним компаниям питание в детсадах ЕкатеринбургаСтала известна причина появления загадочных баннеров с Данилой Багровым в ЕкатеринбургеВ Екатеринбурге дешевеют квартиры на вторичном рынке