[18+]
6 января 2020 в 16:35
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В 2019 году Крым посетили более 7,4 миллионов туристов

За 2019 год Крым посетили 7,43 млн туристов. Об этом 6 января на своей странице в Facebook сообщил глава Республики Крым Сергей Аксенов.
Помимо россиян Крым посещали граждане из Украины, Белоруссии, Казахстана, Узбекистана, Армении, Эстонии, Азербайджана, Швеции, Финляндии, Китая, США, Грузии и других государств.
«Среди иностранных туристов, как и в прошлые годы, лидируют жители Украины — порядка 1,1 млн человек. Думаю, это можно считать своего рода народным голосованием граждан соседней страны по вопросу признания российского статуса Крыма — ведь к «оккупантам» в гости не ездят», — написал Аксенов.
Более 6 тыс. человек приехали на полуостров на поезде по открытой в конце года железнодорожной части моста через Керченский пролив.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Стала известна причина появления загадочных баннеров с Данилой Багровым в ЕкатеринбургеВ Екатеринбурге дешевеют квартиры на вторичном рынкеИз-за атаки БПЛА в Оренбурге пострадал логистический центр OzonФК «Урал» разгромил команду из Иваново«Людям жить не на что, а вы рейды устраиваете»: челябинцы встали на защиту уличных торговцевЗа звание «Город добрых людей»: колонка шеф-редактора ЕАН о Международном фестивале молодежи