[18+]
8 января 2020 в 12:07
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Очевидцы выложили в сеть видео падения украинского самолета в Иране. ФОТО, ВИДЕО

© Информагенство MASH
Очевидцы засняли момент падения гражданского лайнера Украины по Тегераном. Видео выложено в сеть. Опубликованы так же фотографии с места крушения.
Боинг 737 украинских авиалиний упал вскоре после вылета из международного аэропорта Тегерана сегодня утром. На борту находилось 170 человек: пассажиры и члены экипажа. Никто не выжил. По предварительным данным,большинство пассажиров были гражданами Ирана.
По предварительной версии причиной падения стала «техническая неисправность». На видео самолет резко теряет высоту и врезается в землю.
Президент Украины Владимир Зеленский выразил соболезнование родным и близким пассажиров: «Страшная весть с Ближнего Востока. Сегодня утром после взлета из международного аэропорта Имам Хомейни (г. Тегеран) пассажирский самолет авиакомпании «Международные авиалинии Украины» потерпел катастрофу и упал неподалеку от аэропорта. По предварительным данным, все пассажиры и члены экипажа погибли. Наше посольство уточняет информацию об обстоятельствах трагедии и списках погибших. Мои искренние соболезнования родным и близким всех пассажиров и членов экипажа».
Крушение вылетевшего из Тегерана в Киев авиалайнера произошло вскоре после того, как вооруженные силы Ирана атаковали военные базы США на территории Ирака. Было выпущен порядка 30 ракет.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
День Святой Троицы отмечают сегодня православныеСвердловские синоптики прогнозируют интенсивный подъем рек в первые дни летаКупальный сезон на соленых озерах в Оренбургской области откроют уже 1 июняРоссиян предупредили о тройном коэффициенте при оплате холодной воды без счетчикаПаслер успокоил выступающих против застройки у Ботанического сада жителей ЕкатеринбургаПутин высказался об окончании СВО и угрозе запусков украинских дронов из Латвии