[18+]
10 января 2020 в 08:01
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В деле об издевательствах над уральским солдатом, расстрелявшим сослуживцев, появился первый подозреваемый

© Фото из открытых источников
В деле о дедовщине в воинской части Забайкалья, где тюменец Рамиль Шамсутдинов расстрелял восемь сослуживцев, появился первый подозреваемый. Это сослуживец рядового Шамсутдинова Рустам Мухатов, сообщили «Ведомости» со ссылкой на представителя Главного военного следственного управления СКР.
Дополнительных подробностей следователи пока не рассказали, ссылаясь на продолжение расследования.
Напомним, Рамиль Шамсутдинов расстрелял сослуживцев 25 октября 2019 года. Погибли восемь человек, еще двое были ранены. Свой поступок рядовой из Тюменской области объяснил тем, что сослуживцы хотели изнасиловать его. Он рассказал, что ранее они избивали его и подвергали моральным унижениям. По его словам, в в/ч 54160 издевательства носили системный характер.
Шамсутдинову предъявили обвинение в убийстве и арестовали. Вместе с тем его признали потерпевшим по делу о неуставных отношениях.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Открывший стрельбу по полицейским оренбуржец был знахарем и травникомСпирт в реке и бабий бунт: экскурсия по восточной окраине дореволюционного ЧелябинскаЛьвица из екатеринбургского зоопарка предсказала, какой будет ключевая ставкаСуд в Екатеринбурге дал Малику Гайсину 14 лет колонии за растратуБить будем?: обозреватель Баранец - о заявлении Минобороны с адресами военных заводов в ЕвропеВице-спикер свердловского заксо Михаил Клименко подал документы на праймериз «Единой России»