[18+]
15 января 2020 в 14:49
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Регионы будут заказывать врачей. 70 процентов бюджетных мест на «лечфаках» станут целевыми

© Фото из открытых источников
Президент России Владимир Путин поручил пересмотреть принцип наполнения медицинских вузов в стране. Большинство бюджетных мест в таких университетах вскоре станут целевыми.
«По специальности «Лечебное дело» 70% бюджетных мест станут целевыми. По специальности «Педиатрия» - 75%. Квоты будут формироваться по заявкам регионов РФ. Но они, в свою очередь, должны предоставить гарантию трудоустройства будущим выпускникам, чтобы специалисты приходили на работу именно туда, где их помощи ждут люди», - заявил глава государства в ходе обращения к Федеральному собранию.
По дефицитным направлениям ординатуры президент поручил сформировать почти стопроцентное целевое обучение. Такие меры должны помочь восполнить нехватку врачей на местах.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
«Таких сейчас не хватает» — в память о погибшем на СВО екатеринбургском журналисте Александре РодионовеСамый большой урожай российских арбузов собирают под ОренбургомСуд над бывшим заместителем губернатора стартовал в ЧелябинскеУкраина отказалась от обмена пленными с РоссиейПутин назвал Челябинск лидером по развитию общественного транспортаУправляющие компании дают екатеринбуржцам напрасные надежды по возвращению горячей воды