[18+]
16 января 2020 в 10:33
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Кудрин предложил определить критерии для отставки премьер-министра

© Фото из открытых источников
Глава Счетной палаты Алексей Кудрин заявил, что в процессе изменения Конституции РФ нужно четко определить критерии для отставки премьер-министра. Кроме того, по его мнению, нужно строго разграничить полномочия главы правительства и президента, пишет "РИА Новости".
«Второе, то, что на будущее важно: в экономической сфере нужно более строго разделить полномочия президента и премьер-министра, потому что здесь есть "серая зона"», - считает Кудрин.
Сегодня президенту нужно заручиться согласием Госдумы на назначение председателя правительства, а затем уже самому назначить главу кабмина. В послании Федеральному собранию в среду Путин предложил доверить Госдуме не только согласование, но и утверждение кандидатуры премьера. При этом, по его словам, за президентом должно сохраняться право отстранять от должности премьера, его заместителей и федеральных министров в случае ненадлежащего исполнения обязанностей или в связи с утратой доверия.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
На пороховом заводе в Казани произошел взрыв: что известноСвердловский астроном объяснил повышенный интерес к Луне«Люди должны стать паразитами ради спасения Земли» – интервью с челябинским ученым Сергеем ЗахаровымЕкатеринбургского лихача на Lexus, из-за которого погибла женщина, а ее сын в коме, арестовалиСолнцев проинспектировал затянувшуюся стройку аэропорта в ОренбургеБудущий президент Камеруна уходит на СВО из екатеринбургского вуза