[18+]
23 января 2020 в 13:51
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Пошутившему про Путина комику пришлось сбежать из страны

Стендап-комик Александр Долгополов бежал из России после того, как полиция начала его искать. Об этом журналистам сообщил адвокат правозащитной группы «Агора» Леонид Соловьев.
«Покинул страну, пока не прояснятся обстоятельства, чтобы быть спокойнее. Куда он уехал, мы пока не можем говорить», — цитирует «МБХ-Медиа» слова адвоката.
Поводом для бегства стал запрос УМВД по Московской области в стендап-клуб HopHead с просьбой подтвердить, что именно у них был снят ролик о том, как Александр Долгополов рассказывает шутку про президента РФ.
Поводом для запроса стало заявление неназванного гражданина. По его мнению, на видео оскорбляются чувства верующих. Правоохранительные органы проводят проверку. Уголовное дело пока не возбуждалось.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Обезглавленный Иран – что произошло за сутки вооруженного конфликтаЕкатеринбургский общественник арестован за пикет памяти Бориса Немцова«Автомобилист» оказался сильнее «Ак Барса» в серии буллитовУкраина атаковала глубокий тыл России ракетами «Фламинго» — что это такоеВ Златоусте расследуют рассылку в школьные чаты угроз о нападенияхВ Екатеринбурге перезапустили навигацию общественного транспорта