[18+]
30 января 2020 в 07:41
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Россия закрывает границу с Китаем из-за коронавируса

© Фото из открытых источников
Сухопутное сообщение между Россией и Китаем приостанавливается. На границе устанавливается карантин.
С четверга Россия закрывает пешеходное и автомобильное сообщение с Китаем в пяти регионах на Дальнем Востоке: Амурской области, Еврейской автономной области, Хабаровском, Приморском и Забайкальском краях. Об этом на брифинге в Москве сообщила журналистам вице-премьер Татьяна Голикова. Также вводятся ограничения для железнодорожного транспорта.
Отдельно правительство примет решение по авиасообщению. Также вузам рекомендовано продлить каникулы для студентов из Китая.
В ближайшие два дня правительство примет решение по карантинным мерам на границе. Ограничение на сообщение между странами пока планируется установить до 4 февраля.
С декабря в Китае идет вспышка нового вида респираторного заболевания, вызванного коронавирусом. На сегодняшний день известно о 7736 заболевших и 124 погибших. Вирус передается воздушно-капельным путем.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Власти рассказали, куда «переселили» кружки из усадьбы Харитоновых-Расторгуевых в ЕкатеринбургеСотни екатеринбуржцев грозят девелоперу судом из-за точечной застройки«Уже и болотники не помогают»: эвакуированные ирбитчане рассказали, как в их дома пришла водаПо Свердловской области прошло несколько смерчейСвердловчане не являются самыми пьющими среди россиян – мнение наркологаНаплыв туристов на озера привел к проблемам с вывозом мусора в Челябинской области