[18+]
31 января 2020 в 07:53
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Генпрокуратура признала действия сестер Хачатурян необходимой самообороной

© Фото из открытых источников
Генпрокуратура РФ отказалась передавать в суд дело сестер Хачатурян, обвиняемых в убийстве отца.
Надзорное ведомство посчитало, что их действия должны квалифицироваться как самооборона, сообщил "Интерфаксу" адвокат одной из девушек Алексей Липцер.
Если действий сестер переквалифицируются в соответствии со ст. 37 УК РФ "Необходимая оборона", их уголовное преследование,будет прекращено. Именно этого добивается защита девушек.
Напомним, сестры Хачатурян зарезали отца, избивавшего и насиловавшего их долгие годы. Их история часто используется в аргументации в пользу принятия закона о домашнем насилии сторонниками инициативы. В начале декабря Следственный комитет завершил расследование уголовного дела об убийстве.
Однако Генпрокуратура вернула в Следственный комитет материалы в отношении Хачатурян с обвинительным заключением двух старших сестер и постановлением о применении мер медицинского характера в отношении младшей девушки, отказавшись передавать дела в суд. СК, в свою очередь, оспорил "отказное" постановление надзора у генерального прокурора, который подтвердил решение о возврате дела на доследование.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Политика Шредингера: колонка шеф-редактора ЕАН об осенних выборах в Свердловской области«Там узы скрепляются кровью»: военкор Руденко - о жизни в Донецке, войне и единствеКак челябинцы добирались до моря на машине с надеждой на бензинКак Челябинск отпразднует День рождения: подробная многодневная программаЕкатеринбуржцы смогут ездить в метро за 1 рубльОпята несут ведрами: свердловчане открыли осенний сезон грибов