[18+]
27 февраля 2020 в 08:31
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Роспотребнадзор посоветовал чаще мыть руки для защиты от коронавируса

© Фото из открытых источников
Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей назвала три основных способа защититься от коронавируса. Как оказалось, маски для дыхания будут неэффективны, если не соблюдать мер гигиены.
«Сегодня мы говорим уверенно, что, кроме воздушно-капельного пути, скорее всего, распространяется возбудитель и фекально-оральным путем, через грязные руки, через грязную воду также может распространяться», - цитирует заявление главы федеральной службы Анны Поповой ИА Regnum.
В связи с этим Попова советует не только запасаться масками, но и чаще мыть руки, протирать гаджеты, использовать только чистую посуду.
Не рекомендуется ездить в страны, где зафиксированы вспышки инфекции.
Ранее Анна Попова отмечала, что в связи с проникновением вируса в Европу вероятность его появления на территории России увеличивается.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Как и что подорожает в России из-за конфликта США и ИранаУ ветеранов СВО есть барьер «белых халатов»: Егор Савватеев в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Несколько учителей СУНЦ УрФУ отказались от «переезда» в Новокольцовский, несмотря на запуск шаттловНазваны дата и время прощания с Николаем Колядой в ЕкатеринбургеСвердловский экс-замминистра ЖКХ получил большой срок по делу о коррупцииВ Екатеринбурге при покушении на руководителя оборонного предприятия подорвался террорист