[18+]
4 марта 2020 в 08:33
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Россияне стали чаще заказывать продукты и готовые блюда в интернете

© Алексей Колчин для ЕАН
Доля граждан, предпочитающих покупать продукты в интернете, выросла до 18%, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на отчет инвестбанка HSBC.
Еще год назад показатель составлял 7%. При этом средний чек в онлайн-супермаркетах в три раза выше, чем в обычных розничных магазинах, – 1591 рублей против примерно 500 рублей в разных сетях.
Растет популярность доставки готовых блюд из кафе и ресторанов. Доля тех, кто заказывает еду хотя бы раз в неделю (в столичных регионах), за четыре месяца выросла до 33%.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Свердловский губернатор встретится с журналистами: в повестке - вода и бензинВ Свердловской области суд снял с выборов потенциального спикера гордумыПочему Россия и Китай заговорили о создании дальнемагистрального самолета – мнение авиаэкспертаСвердловский юрист предложил штрафовать перекупщиков бензина на 50 тысяч рублей за каниструВ екатеринбургских школах отменят занятия из-за выборовМэр Орлов назвал дату начала отопительного сезона в Екатеринбурге