[18+]
10 марта 2020 в 09:39
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Екатеринбурге из-за коронавируса отменили «Большой шлем»

© Антон Гуськов для ЕАН
Исполнительный комитет Международной федерации дзюдо отменил все олимпийские квалификационные соревнования из-за коронавируса, включая турнир «Большой шлем», пишет ТАСС.
«Мы находимся в неблагоприятном положении, когда мы должны принять радикальное решение, чтобы защитить семью дзюдо. К сожалению, ситуация сейчас опасна и критична с многих точек зрения. Крайне важно обеспечить безопасность и справедливые шансы для всех спортсменов, участвующих в олимпийской квалификации», - сообщает комитет.
Соревнований не будет до 30 апреля 2020 года.
Напомним, турнир «Большой шлем» должен был пройти в Екатеринбурге с 13 по 15 марта.
Ранее сообщалось, что эти соревнования планируется провести без зрителей, а спортсменов, которые были в Китае, Южной Корее, Италии или Иране за две недели до прохождения границы с Россией, не допустят до поединков.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Министры культуры Свердловской области высказались о смерти Николая КолядыЧелябинский автоэксперт: ДТП с водителями-новичками станет большеДва оренбургских завода национализированы по иску Генпрокуратуры«Король драматургов» – что зарубежные СМИ писали о Николае КолядеЗашло «солнце русской драматургии» – известные екатеринбуржцы прощаются с Николаем КолядойПервая неделя весны в Свердловской области будет холодной и снежной