[18+]
17 марта 2020 в 12:06
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Правительство и ЦБ объявили о введении особых мер поддержки экономики

© Pixabay.com
Правительство РФ и Центробанк анонсировали введение особых мер поддержки экономики для минимизации последствий коронавируса и снижения цены на нефть.
Так, ЦБ продолжит обеспечивать рынки необходимой рублевой и валютной ликвидностью, при необходимости будет использовать регуляторные меры, «облегчающие адаптацию финансовых организаций к динамично меняющимся рыночным условиям».
Правительство сделает отсрочку взыскания налогов с авиакомпаний и компаний в сфере туризма, меру могут расширить на другие отрасли; туркомпании до конца года освобождены от уплаты взносов в резервный фонд ассоциации «Турпомощь» и взносов в фонды персональной ответственности.
Кроме того, ЦБ позволил банкам работать с заемщиками в сфере транспорта и туризма без ухудшения оценок их финансового положения, эти же меры могут ввести для малого и среднего бизнеса.
Также ЦБ смягчил требования к банкам для кредитования отрасли производства лекарств и медоборудования.
Для малого бизнеса могут ввести отсрочку на три месяца по аренде государственного и муниципального имущества.
Кроме того, правительство «примет решение о соответствующих выплатах» по больничным для людей на карантине и поддержит нуждающиеся в дополнительных финансах регионы.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Назначен новый главный тренер ФК «Урал» в ЕкатеринбургеНовые владельцы подавили бунт в редакции Ura ruОнкобольные в Реже пожаловались на отсутствие химиотерапииЗамедление WhatsApp* ударило по екатеринбургскому бизнесуОткрытие нового медицинского вуза в Свердловской области обсуждают с МосквойКарантин по гриппу объявили в Челябинской области