[18+]
20 марта 2020 в 09:25
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Кабмин РФ принял постановление об отсрочке платежей для малого бизнеса

© Pixabay.com
Правительство РФ приняло решение о трехмесячной отсрочек платежей для малого и среднего бизнеса. Льгота должна помочь компаниям пережить кризис, спровоцированный пандемией коронавируса.
«На три месяца начиная с марта вводится отсрочка по уплате страховых взносов, а также временная отсрочка на уплату арендных платежей — для тех, кто арендует государственное или муниципальное имущество», - заявил российский премьер Михаил Мишустин, открывая заседание кабмина.
Кроме того, введен мораторий на проверки предприятий малого и среднего бизнеса надзорными органами, в том числе налоговые и таможенные. Также премьер пообещал увеличение субсидий и льгот для кредитования малого бизнеса, программу реструктуризации ранее выданных кредитов для предприятий, пострадавших от кризиса.
Пандемия коронавируса спровоцировала экономический кризис во всем мире. Страны вводят различные меры поддержки бизнеса. Основная из них — налоговые каникулы.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
В ГАИ назвали число погибших в ДТП с автобусом у храма в центре ЕкатеринбургаРеконструкцию принадлежащей хоккеисту Дацюку исторической усадьбы начали в ЕкатеринбургеАналитики рассказали, за что переплачивают екатеринбуржцы при покупке жилья в новостройкеМалую усадьбу Рязановых в центре Екатеринбурга внесут в федеральный реестр памятниковНазвано число пострадавших при воздушной атаке по двум российским регионамСвердловская ГАИ начала выдачу госномеров с новым числовым кодом региона