[18+]
20 марта 2020 в 09:25
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Кабмин РФ принял постановление об отсрочке платежей для малого бизнеса

© Pixabay.com
Правительство РФ приняло решение о трехмесячной отсрочек платежей для малого и среднего бизнеса. Льгота должна помочь компаниям пережить кризис, спровоцированный пандемией коронавируса.
«На три месяца начиная с марта вводится отсрочка по уплате страховых взносов, а также временная отсрочка на уплату арендных платежей — для тех, кто арендует государственное или муниципальное имущество», - заявил российский премьер Михаил Мишустин, открывая заседание кабмина.
Кроме того, введен мораторий на проверки предприятий малого и среднего бизнеса надзорными органами, в том числе налоговые и таможенные. Также премьер пообещал увеличение субсидий и льгот для кредитования малого бизнеса, программу реструктуризации ранее выданных кредитов для предприятий, пострадавших от кризиса.
Пандемия коронавируса спровоцировала экономический кризис во всем мире. Страны вводят различные меры поддержки бизнеса. Основная из них — налоговые каникулы.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Челябинский автоэксперт назвал три лайфхака для экономии бензина на дорогеПочему бизнес оказался не готов к катастрофе на складах маркетплейсовГлава свердловского УФАС не видит дефицита бензина, несмотря на очереди на АЗСУченый объяснил, как кикшеринговые сервисы провоцируют аварии с электросамокатамиОсужденный за взятки оренбургский экс-министр Самбурский останется в колонииКрупный степной пожар в Оренбургской области - что известно к этому часу