[18+]
22 марта 2020 в 17:40
Автор ЕАНовостиЕАНовости

«Чтобы быть готовыми к любому развитию событий»: в России из-за коронавируса построят дополнительные инфекционные боксы

Правительство приняло решение о строительстве в регионах дополнительных инфекционных боксов для лечения больных с коронавирусом, сообщил вице-премьер Марат Хуснуллин в эфире программы «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия 1».
«Чтобы быть готовыми к любому развитию событий, принято решение начать строить в ряде регионов дополнительные инфекционные боксы. Мы внимательно изучили опыт китайцев, как они строили, так что мы потенциально готовы решить такие вопросы», - сказал Хуснуллин.
Он добавил, что кабмин изучил опыт Китая в этом вопросе.
«У нас три готовых варианта для различных форм строительства, уже подготовлена и утверждена документация. Мы надеемся, что нам это не понадобится», — добавил он.
По последним официальным данным число инфицированных свердловчан выросло до 9. В минувшую пятницу власти региона заявили о новых ограничительных мерах, в частности, было принято решение немедленно закрыть все кинотеатры, однако накануне, в субботу, большинство из них еще работали.
Число заразившихся во всем мире составляет 307 766 человек, 306 из них - в России.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Екатеринбургский «Автомобилист» стартовал с победы в новом сезоне КХЛУвольнение учителя после угроз ученика в свердловской школе обернулось уголовным деломПолитика Шредингера: колонка шеф-редактора ЕАН об осенних выборах в Свердловской области«Там узы скрепляются кровью»: военкор Руденко - о жизни в Донецке, войне и единствеКак челябинцы добирались до моря на машине с надеждой на бензинКак Челябинск отпразднует День рождения: подробная многодневная программа