[18+]
25 марта 2020 в 21:52
Автор ЕАНовостиЕАНовости

"Путинская неделя отдыха": кому придется работать

© Eanews.ru
Идея Владимира Путина объявить следующую неделю выходной формализована указом главы государства. Документ опубликован на официальном сайте Кремля.
"Установить с 30 марта по 3 апреля 2020 г. нерабочие дни с сохранением за работниками заработной платы в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения", - говорится в тексте указа.
Этим же документом названы категории граждан, которым в эти дни придется работать в обычном режиме.
Указ не распространяется:
  • на работников непрерывно действующих организаций,
  • на медиков,
  • на работников аптек и торговых точек,
  • на сотрудников организаций, выполняющих неотложные работы в условиях чрезвычайных обстоятельств,
  • на неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы.
Чиновникам тоже придется потрудиться, но не в полном составе. Необходимую численность служащих в офисах определят федеральные органы государственной власти. На местах эта обязанность возложена на губернаторов и мэров.
Аналогичная обязанность вменена и руководителям СМИ.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Популярность маркетплейсов в России падает после атак на склады WildberriesМалайзия заманивает свердловских туристов распродажами и фестивалями«Путинскую» трассу М-12 планируют достроить до Тюмени до конца годаЧелябинские школьники не могут пройти олимпиады из-за нестабильной работы сайтовРодной поселок Ельцина снова прославился благодаря девочке и медведюОренбургская медсестра могла убить коллегу из-за денег