[18+]
1 апреля 2020 в 13:58

Челябинские мероприятия саммитов стран ШОС и БРИКС переносятся на более поздний срок

Мероприятия саммитов стран ШОС и БРИКС, которые планировалось провести в Челябинске этим летом, скорее всего, будут перенесены на более поздний срок, сообщил на брифинге для журналистов губернатор Челябинской области Алексей Текслер.
© Eanews.ru
«В этой части (по возможной отмене мероприятий, — прим. ЕАН) решение принимаем не мы, а МИД России, пока мы рекомендации не получили. Пока переносим на более поздний период (конец лета, начало осени), в рабочем режиме. Думаю, что большое количество мероприятий будет отменено. Но пока конкретики нет, решений нет», — подчеркнул глава региона.
Напомним, что этой весной и летом в Челябинске должен был пройти саммит стран-участниц Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) и стран-участниц БРИКС (BRICS - английский вариант, связанный с написанием названий стран-участниц — Бразилии, России, Индии, Китая и ЮАР, — прим. ЕАН). Однако в прошлом году мероприятия саммитов перенесли из Челябинска в Санкт-Петербург, оставив в Челябинске «сопровождающие» саммит события, такие как деловой совет ШОС и спортивные игры БРИКС.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Устроивший стрельбу по оренбургским полицейским преступник передвигался на грузовикеСпирт в реке и бабий бунт: экскурсия по восточной окраине дореволюционного ЧелябинскаЛьвица из екатеринбургского зоопарка предсказала, какой будет ключевая ставкаСуд в Екатеринбурге дал Малику Гайсину 14 лет колонии за растратуБить будем?: обозреватель Баранец - о заявлении Минобороны с адресами военных заводов в ЕвропеВице-спикер свердловского заксо Михаил Клименко подал документы на праймериз «Единой России»