[18+]
2 апреля 2020 в 10:13
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В мире после окончания пандемии могут ввести биологические паспорта

© Pixabay.com
Вспышка коронавируса по всему миру может привести к появлению биологических паспортов, которые гражданам нужно будет предъявлять при въезде в другие страны. Об этом говорится в исследовании Deutsche Bank, которое приводит «РИА Новости».
Биологический паспорт – это специальная технология для мобильных телефонов, которая будет учитывать безопасность личных данных и в то же время показывать, есть ли у человека вирус и находится ли он в зоне риска.
"Если технология станет доступной достаточно быстро, такие "иммунные паспорта" могут способствовать туризму и путешествиям. Если нет, запрет на путешествия может быть заменен на обязательные периоды самоизоляции по прибытии. Таким образом, туризм и бизнес-путешествия, вероятно, продолжат быть ограниченными некоторое время, даже если остальные сферы жизни в странах вернутся в нормальное русло", — говорится в исследовании.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
«Люди дороже процентов и мест»: глава свердловского «Яблока» - об аресте соратникаПять тысяч абсолютно свободных людей: репортаж ЕАН со старта фестиваля «Движение»Битва за серую зону – колонка шеф-редактора ЕАН об итогах праймериз ЕРАллергологи призвали не спешить с применением российской вакцины от пыльцыСвердловских грузоперевозчиков ставят под цифровой контрольСвердловский экс-редактор Ura.ru Аллаяров уже год в СИЗО, защита надеется на апелляцию