[18+]
11 апреля 2020 в 17:38
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В США призвали наказать Китай за коронавирус

© ЕАН
Американский сенатор Линдси Грэм заявил, что Китай должен понести ответственность за смерти граждан США от коронавируса, пишет РИА Новости.
Грэм считает, то пандемия началась по вине правительства Китай. Он подчеркнул, что коронавирус - уже третья болезнь, которая пришла из этой страны. Сенатор уверен: Соединенные Штаты должны заставить Китай изменить свое поведение.
«И я хочу начать списывать часть нашего долга Китаю, потому что это они должны платить нам, а не мы им!» — заявил сенатор. Он добавил, что Китай следует сурово наказать за распространение новой инфекции.
По информации сoronavirus-monitor.ru, коронавирусом заражены 1,7 млн человек по всему миру. Более 100 тыс. человек скончались. Первое место по числу заболевших занимают США. Там COVID-2019 зафиксирован у 500 тыс. человек, там от вируса скончалось 18 тыс. человек.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
В Союзе театральных деятелей России поддержали екатеринбургский «Коляда-Театр»Покупатели квартир в Екатеринбурге больше не верят в «лучшие времена»Прямые авиарейсы запустят из Оренбурга в АбхазиюЧелябинский губернатор Текслер решил избавиться от должности«Самые большие вредители — собаки и строители» — интервью с директором ботанического сада в ЧелябинскеНа кладбищах Екатеринбурга установят таблички для защиты от могильных фотографов