[18+]
13 апреля 2020 в 19:32
Автор ЕАНовостиЕАНовости

РФС попросит власти спасти футбольную инфраструктуру, клубы и академии

Российский футбольный союз (РФС) начал сбор данных о финансовом положении российских клубов. Структура рассматривает возможность обратиться к правительству за финансовой поддержкой в условиях пандемии COVID-19.
«Союз просит заполнить таблицу-приложение и указать источники финансирования за 2019-й год: как формируется бюджет, доля государственных средств в нём, финансовые потери из-за приостановления чемпионата», - сообщает «Бизнес ONLINE».
Журналистам в РФС пояснили, что главная задача организации – спасти футбольную инфраструктуру, клубы и академии. Исходя из полученных данных, организация начнет разрабатывать различные варианты поддержки.
Напомним, ранее министр спорта России Олег Матыцин заявил, что правительство не намерено финансировать профессиональный спорт в том масштабе, в котором он понесет убытки из-за пандемии.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Названы новые участки свердловских дорог, которые планируют отремонтироватьСамым жарким днем рабочей недели в Екатеринбурге будет понедельникНовый храм в Оренбурге освятил патриарх КириллЧто известно о крупнейшей с начала года атаке дронов на МосквуТакси-автобусы для многодетных и центры долголетия – что предлагает ЕР в предвыборной программеУ кого из партий есть реальные сторонники: политолог - о результатах опроса ВЦИОМ