[18+]
14 апреля 2020 в 10:33
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В российских школах могут ввести предмет «Права человека»

© Алексей Колчин для ЕАН
В школах страны могут ввести предмет «Права человека». С такой инициативой выступила омбудсмен РФ Татьяна Москалькова, пишет «Российская газета».
По ее мнению, эту дисциплину должны изучать ученики 5-9 классов.
Татьяна Москалькова также считает важным разработать специальные программы правовой подготовки и переподготовки в области прав человека для представителей различных профессий. По данным омбудсмена, только в 372 вузах на сегодня реализуются подобные программы.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Запрос на естественность и стабилизация цен: как живут салоны Екатеринбурга после волны закрытий30000 санкций: президент РФ Путин выступил на открытии саммита БРИКС в ИндииПоследнего представителя «Яблока» сняли с выборов в Челябинской области«Шоу должно продолжаться»: почему выборы стали неинтереснымиЕкатеринбуржцы неделями стоят в очередях, чтобы получить паспортЕкатеринбургский Уралмаш превратят в город-сад