[18+]
5 мая 2020 в 16:35
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Министр просвещения РФ не исключил отмены ОГЭ

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов заявил, что власти рассматривают вариант отмены ОГЭ для девятиклассников.
“В отношении девятых классов принято решение, пока, что итоговая аттестация состоится по двум предметам - русскому языку и математике. Возможно, мы примем решение, которое освободит учащихся от итоговой аттестации для девятых классов. И аттестация пройдет по текущим оценкам”, - заявил Кравцов в эфире программы “Диалог”.
Отменить ЕГЭ, по словам министра, не получится.
“Зачисление в высшие учебные заведения мы не можем провести без Единого государственного экзамена. Пока принято решение экзамены проводить с 8-ого июня. Но я не исключаю, что после 12-го мая, возможно, это решение будет скорректировано в зависимости от той ситуации, которая будет. Во главу угла мы должны ставить здоровье школьников. И проводить экзамен только тогда, когда мы полностью уверены в том, что это безопасно. Я не исключаю перенос срока единого государственного экзамена на более поздние сроки”,- сказал он.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Перекресток в Челябинске попал в топ-3 самых аварийных в РоссииИсточники: огромные очереди в ГАИ Екатеринбурга возникли из-за езидов-перекупщиковРяды кандидатов в мэры Екатеринбурга поределиЖители Богдановича остались без отопления в лютые морозыЧасть екатеринбургских школьников переведут на дистантЭкспедиция на снегоходах к Северному Ледовитому океану стартовала в Оренбургской области