[18+]
11 мая 2020 в 18:16
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Владимир Путин поручил банкам внедрить онлайн-технологии и обеспечить россиян кредитами

© Фото из открытых источников
Президент России Владимир Путин поручил кабмину и Центробанку до 1 июня разработать меры по поддержке кредитования населения на период после окончания ограничительных мер.
Также правительство должно принять решение о переносе на третий квартал годовых собраний акционеров в банках с госучастием, сообщает Кремль.
Помимо этого президент поручил банкам ускорить процесс внедрения онлайн-технологий для дистанционного обслуживания клиентов.
"Разработать совместно с Банком России и утвердить план мероприятий по ускоренному внедрению в финансовый сектор онлайн-технологий, предусматривающий обеспечение возможности дистанционного оказания кредитными и иными финансовыми организациями услуг, в том числе услуг, связанных с заключением кредитных договоров, обеспеченных ипотекой, а также с идентификацией клиентов с использованием государственных информационных систем и информационных систем кредитных и иных финансовых организаций, подтверждением согласия граждан на получение указанными организациями информации о них из государственных баз данных", - сказано в поручениях главы государства, которые цитирует «РИА Новости».
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Кампания по выборам в Госдуму и свердловское заксобрание стартовала: колонка шеф-редактора ЕАНБывшему министру ЖКХ Свердловской области вынесли приговорС «мусорного» оператора в Свердловской области требуют сотни миллионов рублейСвердловский экс-министр ЖКХ пришел на суд с вещамиВ Екатеринбурге начались суды по воровству на школьном питанииСвердловским автомобилистам начнут выдавать новые номера