[18+]
12 мая 2020 в 09:08
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Скончался создатель мультфильмов «Падал прошлогодний снег» и «Дядюшка Ау»

© Pixabay.com
Скончался известный российский мультипликатор-кукольник Борис Савин. Ему было 83 года, он умер после продолжительной болезни.
Как сообщил шеф-редактор киностудии «Союзмультфильм» Сергей Капков в Facebook, мультипликатора не стало 9 мая.
Борис Савин известен как один из создателей мультфильмов «Падал прошлогодний снег», «Дядюшка Ау», «Волшебник Изумрудного города», «Большой секрет для маленькой компании», «Как старик корову продавал», «Мальчик шел, сова летела».
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
У президента УрФУ в квартире и на работе прошли обыскиИсточник: институт травматологии Чаклина перевезут из центра Екатеринбурга и объединят с горбольницейСвердловские туроператоры призвали остановить рост налогаЮрист потребовал закрыть ресторан украинской кухни в центре ЧелябинскаПроезд в «наземном метро» Екатеринбурга подорожалТри свердловских города включены в программу льготной ипотеки на вторичное жилье