[18+]
15 мая 2020 в 09:47
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Российские тесты на антитела к коронавирусу признали лучшими в мире

© Алексей Колчин для ЕАН
Российские тесты на определение антител к коронавирусу по результатам испытаний признаны одними из самых надежных в мире, заявил директор Института молекулярной биологии имени Энгельгардта Российской академии наук Александр Макаров.
Росздравнадзор 1 мая зарегистрировал тест на определение антител к коронавирусу SARS-CoV-2. Система будет использоваться на тех, кто переболел без диагноза.
«Только что в США вышло международное глобальное исследование такого рода систем, сравнивающее их по эффективности тестирования и по срокам этого тестирования, когда обнаруживаются антитела после заражения. Там была и наша система. Хочу отметить, что она заняла хорошее место, первое-второе поделила, потому что она выявляет антитела у 99 переболевших пациентов из 100 и практически не дает ложноположительных реакций», — цитирует ТАСС Макарова.
По данным на 14 мая, в России выявили 252 245 случаев заболевания коронавирусом. За весь период с начала пандемии умерли 2305 пациентов, полностью выздоровели 53 530 человек. Уровень смертности пациентов с коронавирусом в стране составляет менее 1%.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Редактор Ura ru Денис Аллаяров выступил в суде с последним словомВ УрФУ обсуждают объединение философов с политологамиГособвинитель затребовал большой срок для редактора Ura ru АллаяроваКак бесплатно отдохнуть в санатории — ликбез ЕАНВ суде Екатеринбурга вынесен приговор по скандальному делу МУГИСОТакси подорожает на 20-30%