[18+]
20 мая 2020 в 16:01
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Безработица в России выросла почти на 30 процентов

© Дмитрий Толстошеев для ЕАН
В период нерабочих дней с 25 марта по 12 мая безработица в России выросла почти на 30%, заявила вице-премьер Татьяна Голикова в рамках парламентского часа в Совете Федерации.
«На вчерашний день у нас количество зарегистрированных безработных выросло до 1,665 млн человек. На 29% выше по сравнению с тем периодом, с которого мы стартовали», — сказала она.
«Мы предусматриваем дополнительные меры, в числе которых есть общественные работы. Но они связаны с эпидситуацией в регионах, поскольку предполагают общение большого количества людей и соблюдения всех требований санитарной безопасности», — пояснила вице-премьер.
Вчера, 19 мая, глава минтруда Антон Котяков сообщил, что без работы в стране осталось 1,6 млн человек. По его словам, власти понимают, что в течение мая и июня число безработных будет расти. Минтруд ожидает уровень безработицы в районе 2,5 млн человек. Котяков отметил, что для России эта цифра небольшая, учитывая показатели безработицы в других странах.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Обезглавленный Иран – что произошло за сутки вооруженного конфликтаЕкатеринбургский общественник арестован за пикет памяти Бориса Немцова«Автомобилист» оказался сильнее «Ак Барса» в серии буллитовУкраина атаковала глубокий тыл России ракетами «Фламинго» — что это такоеВ Златоусте расследуют рассылку в школьные чаты угроз о нападенияхВ Екатеринбурге перезапустили навигацию общественного транспорта