[18+]
24 мая 2020 в 14:27
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Минобрнауки рассказали, когда планируют завершить зачисление в вузы

Замминистра науки и высшего образования Дмитрий Афанасьев в эфире радиостанции «Комсомольская правда» заявил, что завершить зачисление в вузы РФ планируется в августе.
«Пока мы предполагаем по обычной формуле, то есть первым приказом зачисляются те, кто имеет особые льготы, особые права, потом приказ на зачисление 80% абитуриентов и, наконец, последний приказ, когда зачисляются оставшиеся. И 100% зачисления мы произведем в августе, вот такой предварительный график», - сказал Афанасьев.
По его словам, зачисление начнут проводить после того, как ЕГЭ сдадут все желающие выпускники школ. Предполагается, что абитуриенты будут сдавать экзамены до конца июля. После этого будут еще назначены резервные дни для тех, кто не успел или не смог сдать ЕГЭ в назначенные даты. «Только после этого, дождавшись всех, кто хотел бы сдать ЕГЭ, мы будем проводить зачисление. То есть, мы ждем завершения ЕГЭ», - подчеркнул замминистра.
Напомним, из-за пандемии коронавируса сдачу ЕГЭ перенесли на более поздний срок, чем обычно. Первый экзамен назначен на 29 июня.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Екатеринбургские депутаты озаботились безопасностью горожанСуд обанкротил национализированную свердловскую тепловую компаниюВолонтеры из Среднеуральска отправили 16-й груз гумпомощи на СВОЗатопленные паводком детские лагеря в Оренбурге готовятся к открытиюНационализированный свердловский завод «Исеть» перейдет под влияние структур ГазпромаВ Екатеринбурге начали экспериментальную «охоту» на самокатчиков и курьеров