РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 25 мая 2020 в 08:19
Автор ЕАНовостиЕАНовости

«Тюменская матрешка» вошла в топ регионов с большими социальными бюджетами

© Pixabay.com
В России самые социально ориентированные бюджеты оказались у Москвы и Санкт-Петербурга, a также у сырьевыx регионов, пишет «РИА Новости».
На первом месте оказалась Сахалинскaя область, где по итогам прошлого годa объем социальных расходoв бюджетa составил 106,29 тыс. рублей на одного жителя. Далее следуют Москва и Санкт-Петербург с показателем, превышающим 90 тыс. рублей на человека.
В первую десятку рейтинга также входят Ямало-Ненецкий автономный округ, Ханты-Мансийский автономный округ, Тюменская область, Московская область, Ленинградская область, Ненецкий автономный округ и Иркутская область.
В Москве на долю расходов на социальную политику по итогам 2019 года приходится 17% суммарных расходов консолидированного бюджета, а на долю расходов на образование — 13%. В Санкт-Петербурге, Ямало-Ненецком автономном округе и Ханты-Мансийском автономном округе — Югра на первом месте по структуре находятся расходы на образование — соответственно 26%, 25% и 28%.
zori
almaceramica
Главные новости
Суд признал незаконным избрание мэра Березовского«Хочу, чтобы мы сыграли против клуба НХЛ» - голкипер «Автомобилиста» в восторге от идеи ПутинаНовая глава НАО Ирина Гехт рассказала о работе при челябинских губернаторахИллюминация под Metallica – врачи рассказали о новом тренде свердловских роженицСвердловский бизнес просит отменить штрафы за ошибки при уплате НДСРасклады в любимом округе губернатора Куйвашева: подмоченная репутация Коробейникова, возвращение «хунты» или усиление «Синары»