[18+]
4 июня 2020 в 16:44
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Цены на бензин в России «застраховали» от взлета: производители идут на внутренний рынок

© Алексей Колчин для ЕАН
Российские нефтяные компании готовы переориентироваться на внутренний рынок. С соответствующим предложением к отраслевикам обратилось министерство энергетики РФ, сообщил «Коммерсантъ».
Таким образом, благодаря профициту предложения цены на бензин в стране удастся удержать от резкого подорожания. Производство топлива останется на уровне прошлого года – более 3,1 млн тонн в месяц.
Увеличение отгрузок топлива на внутренний рынок в разработанных минэнерго «рекомендованных балансах» оптимистично учитывает ожидаемый рост потребления, в том числе «для восстановления уровня коммерческих запасов топлива на НПЗ и нефтебазах».
Напомним, продавцов и производителей топлива от удорожания продукции предостерегали в Федеральной антимонопольной службе. В ведомстве «не видят предпосылок» к удорожанию.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Участник СВО Евгений «Сенсей» Безручко скончался в ОренбургеВыходные порадуют жителей Свердловской области последним тепломСложные метеоусловия свердловской политики – колонка шеф-редактора ЕАН«Мне не хватало автомата»: свердловский депутат рассказал о поездке в ДНРЧелябинка просит Путина и мэра Лошкина включить отопление в ее домеДве трети резюме соискателей в Свердловской области не проходят отбор ИИ