[18+]
4 июня 2020 в 17:20

«Три пули ниже замка прошли, одна у ручки». Отец убитого «похитителя обоев» о том, почему винит в смерти сына СОБР (ВИДЕО)

© Алексей Колчин для ЕАН
Сегодня, как уже сообщал ЕАН, на Лесном кладбище в Екатеринбурге хоронили Владимира Таушанкова, убитого сотрудниками СОБРа при штурме его квартиры. На кладбище отец погибшего Анатолий Таушанков еще раз объяснил журналистам, почему считает, что силовики превысили полномочия. Он настаивает: бойцы Росгвардии открыли огонь через дверь и не могли видеть, что было в руках у Владимира.
Напомним, у Росгвардии и полиции другая версия. Оба ведомства сообщили, что бойцы спецназа, проникнув в квартиру, увидели в руках у подозреваемого направленный на сотрудников автомат (копию) и только после этого открыли огонь. Как отмечают в Росгвардии, погибший был судим, вел себя агрессивно, применил к полицейским слезоточивый газ.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
По многочисленным просьбам свердловчан: к переносу Дня города в Екатеринбурге. Колонка шеф-редактора ЕАНВиновника смертельного ДТП в Ревде приговорили к 17 годам колонииДорожник из Екатеринбурга украл на нацпроекте более полумиллиарда рублейВ лесах Челябинской области прогнозируют высокую пожарную опасностьВ Екатеринбурге обнаружили слив стоков в водоем с краснокнижными животными на ШарташеОткрывший стрельбу по полицейским оренбуржец служил на СВО