[18+]
6 июня 2020 в 15:46
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Новый военный округ появится в РФ

Северный флот станет самостоятельной военно-административной единицей с 1 января 2021 года. Соответствующий указ подписал президент РФ Владимир Путин, он опубликован на портале правовой информации.
«Установить с 1 января 2021 года следующее военно-административное деление РФ... Северный флот – в административных границах Республики Коми, Архангельской и Мурманской областей, Ненецкого автономного округа» – говорится в документе.
Флот станет равен по статусу военному округу впервые в истории России. В Минобороны РФ отметили, что реформа позволит усилить взаимодействие для решения задач защиты рубежей страны в Арктике.
В настоящее время военно-административными единицами в России являются четыре военных округа – Западный, Центральный, Южный и Восточный.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Челябинский депутат Госдумы предложил усилить оборону России за счет курильщиков и пьяницПосле смерча в Кушве резко подорожали стройматериалыВласти рассказали, где возьмут дополнительные деньги на благоустройство свердловских парковОтсрочить ввод системы электронных накладных призвал автоперевозчикСуд спас екатеринбургский «Коляда-Театр» от ликвидацииВ Свердловской области похоронили солдата, погибшего в 1941 году