[18+]
6 июня 2020 в 15:46
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Новый военный округ появится в РФ

Северный флот станет самостоятельной военно-административной единицей с 1 января 2021 года. Соответствующий указ подписал президент РФ Владимир Путин, он опубликован на портале правовой информации.
«Установить с 1 января 2021 года следующее военно-административное деление РФ... Северный флот – в административных границах Республики Коми, Архангельской и Мурманской областей, Ненецкого автономного округа» – говорится в документе.
Флот станет равен по статусу военному округу впервые в истории России. В Минобороны РФ отметили, что реформа позволит усилить взаимодействие для решения задач защиты рубежей страны в Арктике.
В настоящее время военно-административными единицами в России являются четыре военных округа – Западный, Центральный, Южный и Восточный.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Авторитетного оренбургского бизнесмена Богатова арестовали в МосквеКампания по выборам в Госдуму и свердловское заксобрание стартовала: колонка шеф-редактора ЕАНБывшему министру ЖКХ Свердловской области вынесли приговорС «мусорного» оператора в Свердловской области требуют сотни миллионов рублейВ Екатеринбурге начались суды по воровству на школьном питанииПочему мэрия Екатеринбурга и бизнес не могут поделить трубы для оборонных заводов