[18+]
16 июня 2020 в 07:36
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Летнюю Олимпиаду в Токио могут снова отложить

© Pixabay.com
Директор оргкомитета летних олимпийских игр в Токио Харуюки Такахаси заявил, что Олимпиаду в 2021 году могут снова отложить, пишет «РИА Новости».
Летние и паралимпийские Игры в японской столице должны были состояться этим летом, но из-за распространения новой коронавируса их отложили на год.
«Прежде всего мы стремимся к тому, чтобы провести игры летом 2021 года. Отмены игр абсолютно необходимо избежать. Так как это нанесет огромный удар по экономике Японии и мира», — сказал Такахаси.
Если же весной будущего года станет понятно, что проведение Олимпиады в июле-августе проблематично, «мы должны еще раз проработать продление с Международным олимпийским комитетом», отметил он.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Год тревожных кошельков: экономист рассказал, почему сейчас время сберегать, а не тратитьПогибшей в ДТП на свердловской трассе оказалась учительница екатеринбургского лицеяЧелябинский «Трактор» определился с новым главным тренеромСтали известны подробности исчезновения свердловских туристов в Пермском краеНовая неделя в Свердловской области начнется с похолодания и снегопадаАвторитетного оренбургского бизнесмена Богатова арестовали в Москве