РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 23 июня 2020 в 19:57
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В России с самозанятых подростков начнут взимать налоги

© Pixabay.com
Статус самозанятых в России смогут получать граждане от 16 лет с 1 июля 2020 года, заявил в своем обращении к нации президент страны Владимир Путин.
Также, по его словам, налоговый режим для самозанятых будет с этой же даты распространен по всей России.
Налоговый режим для самозанятых граждан запустили с 1 января 2019 года. Под налогообложение попадали предприниматели, не имевшие работодателей и подчиненных, и зарабатывавшие до 2,4 млн рублей в год. Для самозанятых, работающих с физлицами была установлена ставка на уровне 4%, для тех, кто обслуживает компании и ИП, — 6%.
Ранее глава государства объявил о введении прогрессивной шкалы налогообложения. Граждане, получающие доход свыше 5 млн рублей в год, будут отчислять в государственную казну 15%.
zori
almaceramica
Главные новости
Годовщина теракта в «Крокусе» - как это было и к чему привелоКуйвашев вернул знакомую Паслеру архитектуру и Пьянкова — колонка шеф-редактора ЕАН об изменениях в свердловском правительствеСколько раз свердловского губернатора Куйвашева «увольняли» за последние годыХристианство и война органично сочетаются – свердловский священник о том, как изменились армия и общество в ходе СВОЦБ сохранил ключевую ставку на уровне 21 %Спорная березовая роща в Екатеринбурге получит статус охраняемой территории