[18+]
1 июля 2020 в 16:32
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Глава ГИБДД предложил запретить злостным нарушителям пользоваться услугами каршеринга

Глава ГИБДД Михаил Черников предложил запретить злостным нарушителям ПДД пользоваться услугами каршеринга.
Для этого руководитель Госавтоинспекции предлагает каршеринговым компаниям составлять базы данных нарушителей и направлять в ГИБДД запросы для проверки «на предмет лишения права управления и наличия грубых и систематических нарушений ПДД».
«Важно повышать требования к пользователям услуги каршеринга. Например, путем запрета управлять арендованным автомобилем, если водитель был неоднократно замечен в противоправном поведении за рулем»,— цитирует Черникова издание “Аргументы и факты”.
По его мнению, возросшая популярность каршеринга привела к увеличению количества ДТП на прокатных автомобилях. «Среднестатистический портрет таких нарушителей — молодой водитель, который в силу возраста или небольшого опыта управления автомобилем считает, что "обезличенный" автомобиль можно эксплуатировать в самой жесткой форме. При этом он ошибочно полагает, что ПДД при управлении арендованным ТС соблюдать совсем не обязательно», — считает Черников.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Кампания по выборам в Госдуму и свердловское заксобрание стартовала: колонка шеф-редактора ЕАНБывшему министру ЖКХ Свердловской области вынесли приговорС «мусорного» оператора в Свердловской области требуют сотни миллионов рублейСвердловский экс-министр ЖКХ пришел на суд с вещамиВ Екатеринбурге начались суды по воровству на школьном питанииСвердловским автомобилистам начнут выдавать новые номера