[18+]
2 июля 2020 в 08:22
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Памфилова о голосовании по поправкам: «Активность горожан оказалась очень достойной»

© ЕАН
Председатель Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Элла Памфилова осталась довольна явкой россиян на голосование по поправкам к Конституции РФ.
«Высокая явка свидетельствует о том, что предоставленная возможность голосовать в течение нескольких дней, порядок, форма голосования оказались для людей очень удобными», - отметила Памфилова в беседе с «Российской газетой».
Напомним, принять участие в плебисците можно было с 25 июня по 1 июля. Проголосовать можно было не только на участках, но и на дому, а также во дворе. В двух регионах (Москве и Нижегородской области) высказать свое мнение можно было через интернет.
«Конечно же, принятые меры безопасности также сыграли свою роль для повышения явки. Активность граждан оказалась очень достойной - особенно в таких условиях, когда некоторые россияне боялись выходить из дома из-за пандемии», - добавила Памфилова.
Напомним, большинство россиян поддержали внесение поправок к Конституции. «За» проголосовали 77,96% избирателей, «против» - 21,23%. Обработано 99,7% протоколов.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Бить будем?: обозреватель Баранец - о заявлении Минобороны с адресами военных заводов в ЕвропеВице-спикер свердловского заксо Михаил Клименко подал документы на праймериз «Единой России»Пропавшего при загадочных обстоятельствах подростка ищут в ЕкатеринбургеСемейной фирме свердловского вице-спикера придется заплатить сотни миллионов налоговГлава Екатеринбурга призвал перенести церемонию присвоения звания «Почетный гражданин»Свердловчан напугали трупы белых коз в пригороде Полевского