[18+]
5 июля 2020 в 13:03
Автор ЕАНовостиЕАНовости

МИД России попросил граждан, вернувшихся из-за рубежа, вернуть матпомощь от государства

© ЕАН
Российские путешественники, которые самостоятельно выбрались из-за границы на родину, начали получать уведомление о возврате средств, которые они получили от государства. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Минкомсвязи РФ.
В ведомстве пояснили, что рассылка организована по просьбе МИД России. Согласно тексту уведомления, вернуть деньги в бюджет обязаны граждане, которые не уведомили госорганы о своем возвращении.
На возвращение денег в бюджет путешественникам предоставили пять дней. В целом субсидии планируется взыскать с нескольких тысяч россиян.
Напомним, из-за пандемии коронавируса Россия с 27 марта полностью закрыла регулярное и чартерное международное авиасообщение, перевозчики могут выполнять только спецрейсы для возвращения пассажиров домой. В этой связи несколько десятков тысяч россиян застряли за границей. Первыми были эвакуированы из-за рубежа организованные группы туристов.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Пушечным залпом отметят юбилей основателя ЕкатеринбургаРаботу екатеринбургского аэропорта приостановилиВ Оренбурге восстанавливают усадьбу начала ХХ века в стиле модернХарактер и дисциплина: как екатеринбурженка Валерия Костинюк воспитывает чемпионовБывший памятник Алексея Боброва в Екатеринбурге обрел нового владельцаДетский омбудсмен рассказала, что грозит зацеперам-рецидивистам в Екатеринбурге