[18+]
10 июля 2020 в 08:21
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Минобороны РФ проводит финальное испытание вакцины от коронавируса

© Фото из открытых источников
В России начались финальные испытания вакцины от коронавируса. Ее первые результаты ожидаются уже через неделю.
В испытаниях участвуют 38 добровольцев. Они поделены на три группы. Ученые проверяют на них безопасность компонентов вакцины и ее эффективность, способность сформировать длительный иммунитет, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на минобороны РФ.
Испытания начались 18 июня. Пока осложнений не выявлено. «Жалоб на самочувствие, негативных реакций или нежелательных явлений не отмечается», - сообщает минобороны.
Первую группу добровольцев, на которых испытываются отдельные компоненты вакцины, планируется выписать уже 15 июля. Второй группе 13 июля введут второй компонент вакцины, который, как надеются ученые, позволит выработать длительный иммунитет.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Открывший стрельбу по полицейским оренбуржец был знахарем и травникомСпирт в реке и бабий бунт: экскурсия по восточной окраине дореволюционного ЧелябинскаЛьвица из екатеринбургского зоопарка предсказала, какой будет ключевая ставкаСуд в Екатеринбурге дал Малику Гайсину 14 лет колонии за растратуБить будем?: обозреватель Баранец - о заявлении Минобороны с адресами военных заводов в ЕвропеВице-спикер свердловского заксо Михаил Клименко подал документы на праймериз «Единой России»