[18+]
15 июля 2020 в 09:49
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В США испытали вакцину от коронавируса: эффективность доказана

В США испытали вакцину против COVID-19, которую разрабатывает компания Moderna. Ее эффективность уже доказана - она смогла вызвать иммунный ответ у всех добровольцев на ранней стадии исследования.
Как пишет «Интерфакс», некоторые антитела были произведены после одной дозы вакцины, однако через четыре недели потребовалось введение второй дозы, после чего вакцина вызвала сильный иммунный ответ у всех 45 добровольцев.
Впрочем, побочные эффекты тоже есть: после введения второй вакцинации в дозе 100 мкг у участников эксперимента наблюдались усталость, озноб, головная боль и болезненность мышц, которые быстро проходили и проявлялись в легкой или умеренной степени.
В исследовании приняли участие 45 здоровых добровольцев в возрасте от 18 до 55 лет, им ввели три уровня дозы вакцины Moderna в 25, 100 и 250 мкг.
Ожидается, что 27 июля компания начнет третий этап испытаний, в котором примут участие 30 тыс. участников.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
В Екатеринбурге на месяц перекроют участок развязки у «Калины»Китайские студенты спели «Катюшу» вместе с учениками екатеринбургской школыСтали известны маршрут и точка сбора участников «Бессмертного полка» в ЕкатеринбургеОренбургского экс-министра Самбурского приговорили к реальному сроку за взяткиДень Победы в Оренбурге: программаКак уехать домой после празднования Дня Победы в Екатеринбурге: мэрия показала схему