[18+]
15 июля 2020 в 17:39
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Журналист Голунов потребовал от полиции пять миллионов за незаконный арест

© Facebook.com Иван Голунов
Журналист «Медузы» Иван Голунов обратился в суд с иском к пятерым экс-полицейским, которые арестованы по уголовному делу о его незаконном задержании. Он требует с бывших стражей порядка 5 млн рублей, пишет «Профиль».
Как заявил адвокат журналиста Сергей Бадамшин, Голунов намерен потребовать с каждого полицейского по 1 млн рублей. Если суд удовлетворит его иск, то он отдаст эти деньги на благотворительность, сообщает ТАСС.
Напомним, что в январе этого года журналист обратился с жалобой к новому генпрокурору России Игорю Краснову, сообщив, что он до сих пор не получил извинения за его задержание. После этого прокуратура Западного округа Москвы извинилась перед Голуновым.
Иван Голунов был задержан в Москве в июне прошлого года. В его рюкзаке полицейские обнаружили мефедрон. Сам журналист утверждал, что наркотики ему подбросили. Позже уголовное дело в отношении Голунова было прекращено «в связи с недоказанностью», а правоохранителей, которые участвовали в его задержании, уволили из МВД.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Жители Богдановича остались без отопления в лютые морозыЧасть екатеринбургских школьников переведут на дистантЭкспедиция на снегоходах к Северному Ледовитому океану стартовала в Оренбургской областиВладимир Путин передал под временное управление челябинский завод RockwoolВ Екатеринбурге из-за морозов замедлился общественный транспортАвтошколы раскритиковали планы МВД ускорить сдачу экзаменов на права