[18+]
16 июля 2020 в 16:12
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Российское лекарство от коронавируса может появиться в аптеках уже в июле

Российское лекарство от коронавируса «Авифавир» может появиться в аптеках до конца текущего месяца, сообщает «Профиль».
По словам главы Российского фонда прямых инвестиций Кирилла Дмитриева, препарат может быть вот-вот одобрен. Фонд совместно с минздравом РФ убедились, что препарат хорошо работает в амбулаторном режиме.
Напомним, что препарат будет бесплатным в рамках ОМС. «Авифавир» уже 11 июня поступил в российские клиники. В РФПИ рассказали, что сейчас наблюдается высокий спрос на препарат, заявки поступили уже из десяти стран. В дальнейшем производство может достигать 2 млн курсов в год.
Все материалы по теме "Эпидемия коронавируса"
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Итоги праймериз в свердловское заксобрание – кто рискует лишиться мандатаПочему челябинский депутат Бурматов проиграл праймериз ЕРГолосовать нельзя пропустить: чем «заманивают» на выборы россиян оппозиционные партииСколько стоит выпускной в Свердловской области - аналитика ЕАНВ Оренбургской области завершилось предварительное голосование «Единой России»Челябинские перевозчики дискредитируют транспортную реформу автобусами-«душегубками»