РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 10 августа 2020 в 13:16
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Си Цзиньпин и Путин поздравили Лукашенко с победой на выборах президента

© Kremlin.ru
Президент России Владимир Путин поздравил белорусского лидера Александра Лукашенко с победой на президентских выборах.
«Рассчитываю, что ваша деятельность будет способствовать развитию взаимовыгодных отношений Москвы и Минска», - написал Путин белорусскому коллеге.
Однако первым Лукашенко поздравил руководитель Китая.
«От имени правительства Китая и китайского народа, а также от себя лично выражаю теплые поздравления и наилучшие пожелания. Уверен, что под Вашим руководством Беларусь обязательно достигнет новых блестящих успехов в деле государственного строительства», — заявил Си Цзиньпин.
По официальным данным, за действующего президента Белоруссии Александра Лукашенко проголосовали 80,23%, за Светлану Тихановскую - 9,9% избирателей. Всего проголосовали 84,05% избирателей.
Окончательные итоги будут подведены до конца недели.
Свердловск - город госпиталей
avito
almaceramica
Главные новости
Самолет, летевший из Египта в Екатеринбург, совершил экстренную посадку в СочиЕАН познакомил екатеринбуржцев с творчеством особенных художников на «Ночи музеев». ФотоДожди накроют Свердловскую областьИнсайд ЕАН о смене руководства свердловской «Единой России» подтвердилсяПрезидент БК «Уралмаш»: «Я просто законы бизнеса перенес на спорт»Вирусолог: эпидемия лихорадки Западного Нила невозможна